Металлический шар объёмом 1л способен выдержать давление 10Мпа. До какой температуры нужно нагреть

шар , чтобы он разорвался , если он содержит 18г углекислого газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сачко Любовь.
P*V*M=m*R*T
T=P*V*M/R*m=10^10^6*10^-3*44*10^-3/8,31*18*10^-3=2940 K