Сколько теплоты можно получить если полностью сжечь 950 г бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Головинов Максим.
Q = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( для бензина 44000000 Дж / кг )
m - масса ( 950 г = 0,95 кг )

Q = 44000000 * 0,95 = 41800000 Дж = 41,8 МДж