Проектная максимальная глубина заложения станции "Абая" алматинского метрополитена- около 50 м.

Рассчитайте атмосферное давление на этой глубине,если на входе в станции давление равно 91504 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.

дано   P1=91504 Па   h=50м    p=1,29 кг/м3    P2- ?

P2=P1+p*g*h=91504+1,29*9,8*50=92136 Па

хотя сомневаюсь что ваши преподаватели поймут