Какова масса мёда (p=1400 кг\м3),если он заполняет банку вместимостью 0,5 л? Решите пожалуйста

задачу по физике.

Ответы на вопрос

Отвечает Герчовська Катя.
M = p * V 

p - плотность ( 1400 кг / м³ ) 
V- объём ( 0,5 л = 0,0005 м³ ) 

m = 1400 * 0,0005 = 0,7 кг = 700 г 
Отвечает Куприянова Настя.
V=0,5 л=0,0005 м3;р=1400кг/м3; m-?; p=m/V; m=PV=0,0005×1400=0,7 кг