Из окна дома с высоты 19.6м горизонтально брошен предмет со скоростью 5 м\с. пренебрегая

сопротивлением воздуха,найдите на каком расстоянии по горизонтали от дома находится точка падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Марина.
H=19.6 м    v=5 м/с    s=?
===
Время полета из формулы
s=g*t²/2
t=√(2*h/g)
Дальность полета
s=v*t=v*√(2*h/g)=5*√(2*19.6/10)=14 м
=============================

Отвечает Наумов Дима.
Дано h=19,6 м    Vo=5 м/с    L- ?

1) найдем время падения    h=gt^2/2  


t=√2h/g=√2*19,6/9,8=2 с

2)  L=Sx=Vо*t=5*2=10 м