Решите пожалуйста очень нужно Сжата на 4 см легкая пружина, один из концов которой прикреплен к

стене, распрямляется и толкает шарик массой 20 г в горизонтальном направлении. Какой скорости приобретает шарик, если жесткость пружины равна 800 Н / м?

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

По закону сохранения энергии k*x^2/2=m*V^2/2
V=x*sqrt(k/m)=0,04*sqrt(800/0,02)=8 м/с