Площадь малого поршня гидравлической машины 10 см2 на него действует сила 1кН.Какую силу необходимо

приложит к большому поршню,что бы поршни были в равновесии?Площадь большего поршня 500см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиврин Андрей.

Отношение таково: F1*S1=F2*S2, F1=1000H, S1=10cm^2, S2=500cm^2, подставим: F2=F1*S1/S2=1000*10/500=20Н