Мяч кинули вертикально вверх со скоростью 14,7 м/с. Какой путь прошел мяч за 2с? Считайте, что

g=9,8 м/с². Пожалуйста, напишите ответ и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамченко Елизавета.
Ищем время подъема
v=v0-gt
0=14,7-9,8t
t=14,7/9,8=1,5c - поднимается
Путь за 1,5с
S(1,5)=v0^2/2g=11,025м
И 0,5 падало
S(0,5)=gt^2/2=1,225м
S=1,225+11,025=12,15м
Ответ 12,15м