Cрочно! Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 36 км/ч, а вторую половину пути со

скоростью 72 км/ч. Найдите среднюю скорость на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Катя.

S=V+V/t+t=36+72/2=54км/ч

Отвечает Жема Андрюха.

36+72 равно 108-это общая скорость...

108/2 равняется 54-это и будет ср.скорость