Какую работу надо совершить чтобы недеформированную пружину жёсткостью 500 Н/м растянуть на 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.
F = kx
Переведём длину в систему "си": 2 см = 0,02 м
500 н/м × 0,02 м = 0,25 н
А = 0,25 × 0,02 = 0,005 Дж