При катапультировании на самолёте ускорение летчика достигает 200 м на сек в квадрате. Определите

перегрузку летчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Д ано     а=200м/с2     n--?
перегрузка n= P/Po=m(g+a)/m*g=(g+a)/g=210/10 =21
перегрузка  n=21