Из проволоки согнули прямоугольник длиной 10,7 см, шириной 6 целых Одна вторая см. Если из этой же

проволоки согнуть квадрат, то чему будет равна его сторона? Помогите решить задачу ☺☺☺☺☺☺

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Найдем периметр прямоугольника
Р =2(а+в)=2(10.7+6.5)=34.4см
разделим на 4 равные стороны квадрата
34.4÷4=8.6см.
ответ: 8.6см.