Для равномерного перемещения бруска массой 3 кг по столу надо прикладывать горизонтальную силу 6 Н.

Какова будет сила трения скольжения, если на брусок поставить груз массой 4 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.

F1=k*m1*g
k=F1/m1*g=6/3*10=0,2
F2=k*(m1+m2)*g=0,2*(3+4)*10=14 Н