При разгоне из состояния покоя автомобиль приобретаеттскорость 12м/с,проехав 36 м.Если ускорение

автомобиля постоянно,определите скорость автомобиля через 5 с после старта.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.

S=V^2/2*a
a=V^2/2*S=144/2*36=2 м/с2
V(5)=a*t=2*5=10м/с