Мяч падает с высоты h. После отскока его скорость составляет 80 процентов от скорости

непосредственно перед ударом об пол. Высота, на которую поднимется мяч после удара, наиболее близка к:1) 0.8h; 2) 0.75h; 3) 0.5h; 4) 0.64h; 5) 0.94h.

Ответы на вопрос

Отвечает Худоба Даша.
Кинетическая энергия в начале движения мяча=
E=mU^2/2=mgh
Потенциальная энергия мяча в конце движения=
E=m(0.8U)^2/2=mgh1
откуда получаем
0.64mU^2/2=0.64mgh=mgh1
h1=0.64h
Ответ:под номером 4.