Определите работу ,которую нужно совершить,чтобы изменить скорость движения тела массой 150 кг от

v0=72 км\ч до v=36км\ч? Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Prigara Diana.

m=150 кг   vo=20 м/с   v=10 м/с   А=?

A=m*(vo²-v²)/2 (разность кинетических энергий равна работе)

A=150*(20²-10²)/2=22500 Дж

==================