Сколько частиц воздуха находится в комнате площадью 40 м и высотой 4м при температуре 25 Сº и

давлении 752133 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Вова.
N=n*V    P=n*k*T     n=P/k*T     N=P*V/k*T   V=S*h=40*4=160 м3
N=732133*160/1,38*10^-23*298=29263*10^24