Задача 35.1. При сжигании какой массы газа метана выделится количество теплоты , необходимое для

нагревания 1 кг воды от 0 до 100С? удельная теплота сгорания метана 50000 кДж\кг. удельная теплоёмкость воды 4,18 кДж\(кг*С). помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцова Мичилина.
Q=cmΔt=4180Дж/кг*С*1кг*100=418000Дж
Q=qm  m=Q/q=418000Дж/50000000Дж\кг0,009кг≈9гр