В шахте на глубине 100м. каждую минуту накапливается 4,3м3 воды. Какой мощности насос требуется для

её откачки?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

N=A/t

A=F S cosa

F= ρgV

N=ρgV/ t =10^4 *4.3/60=716.... Вт  наверно