Бабушка просит внука никиту растопить печь и нагреть ее Никита знает что кпд бабушкиной печи равен

20% масса печи 2 т Температура холодной печи равна 5 градусов а температура горячей печи 60 градусов удельная теплоемкость кирпичей из которых сложена печт равна 0,88 кдж/кг*к)какую массу дров понадобится принести никите чтобы истопить печь)

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.
Q=mc(t2-t1) Q=880*2000*55=96800000 mq=Q m=96800000*5/14400000=33,6кг Ответ : 34 кг Кажется так)