В паровой турбине для получения пара с температурой 250°C сжигают дизельное топливо массой 0,35

кг.При этом пар совершает работу 1 кВт•ч.Температура холодильника 30°C.Вычислите КПД турбины.Удельная теплота сгорания дизельного топлева 42 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.
n= \frac{A}{Q}= \frac{A}{qm}   \\ n= \frac{ 1*10^3*3600}{0.35*42*10^6} =0.24

Ответ: η = 24%