16. От камня, брошенного в воду, пошла волна. Через 6 с после падения камня в воду поплавок удочки

рыбака, до того неподвижный, стал совершать колебания по вертикали, поднимаясь на максимальную высоту через каждые 0,5 с. На каком расстоянии от поплавка упал камень, если между гребнями набегающих волн 2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
T1=6 с       T=0,5 с  л=2 м       L- ?

V= л/T=2/0,5=4 м/с

L=V*t=4*6=24 м

Ответ L=24 м