Скорость автомобиля увеличилась от 36 до 72 км/ч. Во сколько раз увеличилась его кинетическая

энергия?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зябина Арина.


кинетическая энергия увеличилась в 4 раз
потому что Eк =m*V^2/2
V1 =36 км/ч =10 v/c
V2 =20 м/с
E2/E1  = V2^2/V1^2= (V2/V1)^2= 4

Отвечает Симонов Марк.

E =  \frac{m* V^{2} }{2}  
скорость увеличилась в 2 раза - 72:36=2
значит энергия увеличилась в 4 раза, т.к  2^{2} = 4