Ребят!!!30 баллов даром, за полное решение!!! Шарик брошен вертикально вверх из точки находящейся

над полом на высоте н=10м. Определите нач.скорость v0 шарика, время движения Т и скорость v в момент падения, если за все время движения не пролетел путь 3н=30м Пожалуйста решите полностью и четко все распишите, иначе бан :с

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
Так как весь S=3*h
значит h1=10 м - вверх и 20 м - вниз

для тела брошенного вверх
Vу^2- Voy^2=-2*g*(h-ho)
Vo^2=2*g*(h-ho)
Vо=√2*g*h1=√2*10*10=14.1 м/с
2) t= t подъема + t падения
tподъема=-Vo/-g=14,1/10=1,41 с
Hмаx=ho+h1=g*tпад^2/2
tпад=√2*Hмах/g=√2*20/10=2c
t=2+1,41=3.41 с
3) V^2=2*g*Hмаx
V=√2*10*20= 20 м/с