Координата точки изменяется с течением времени согласно формуле x=10-4t. Чему равна координата этой

точки через 5 секунд после начала движения? 1) -20 м. 2) -10 м. 3) 10 м. 4) 30 м. Можно полностью решение с объяснением и вариант ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дарья.

2)-10м
За место t подставь 5

Отвечает Морозов Семён.

Нам дана формула координаты:
x = 10 - 4t
Подставляем значение в формулу:
t = 5 с
x = 10 - 4 * 5 = 10 - 20 = - 10 м
Ответ: 2) -10 м