Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 200г?


Ответы на вопрос

Отвечает Касько Саша.

Дано:

m = 200 г = 0.2 кг

q = 14 * 10^6 Дж/кг.

Q - ?

Решение:

Q = qm = 14 * 10^6 * 2/10 = 28 * 10^5 Дж.