Чему равно фокусное расстояние двояковыпуклой линзы с одинаковыми радиусами кривизны по 20

см,сделанной из стекла с абсолютным показателем преломления 1,5 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аида.

1/F=2*(n-1)/R
F=R/2*(n-1)=20/2*(1,5-1)=20 см