Какова глубина вертикальной шахты если звук выстрела произведенного у входа в шахту на поверхности

земли вернулся к стрелку отразившись от дна шахты через 0,5 секунды после выстрела скорость звука в воздухе считать равной 340 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
За 0,5 секунды после выстрела звук преодолел 2 расстояния, равного глубине шахты.
Н = V*t/2 = 340*0.5/2 = 
85 м.