6*10^26 молекул углекислого газа CO2 имеют массу...?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Дарья.

M(CO2)=44 г/моль 
m=M*N/Na
m=6*10^26*44/6*10^23=4.4*10^4кг