Мальчики поднимаются по лестнице на одну и ту же высоту: один за промежуток времени t1 = 1,0 мин, а

другой - за промежуток времени t2 = 45 с. Считая массы мальчиков одинаковыми, сравните работы, совершенные мускульной силой их ног, и развиваемые ими мощности.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

Работа одинаковая (масса и высота одинаковая)
Мощность второго больше первого в 60/45=1,3 раза
P1=A/t1     P2=A/t2    P2/P1=t1/t2
========================