Модуль силы гравитационного взаимодействия двух точечных тел, расположенных на расстоянии трёх

метров друг от друга, равен 5 Н. Каков будет модуль силы гравитационного взаимодействия этих тел, если расстояние между ними уменьшить на 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Троянов Илья.
R₂=3-1=2м
F₂/F₁ =R²₁/ R²₂
F₂=F₁* 9/4
F₂ =5H*9/4=11,25H
ОТВЕТ:11,25 Н