Подъёмный кран поднял груз массой 700кг на высоту 50м за 2 мин. Чему равна работа крана и его

мощность?

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Кирилл.

Работа находится по формуле A= mgh
A= 700*10*50=350000Дж=350к Дж
Если надо найти мощность, то N= A /t
N=3500090/120=2917Вт