Тонкий пучок света направлен в воздухе на поверхность некоторой жидкости под углом падения 40

градусов.Угол преломления при этом равен 24 градуса.Каков будет угол преломления при угле падения 80 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
Находим показатель преломления среды
n=sin40/sin24=0,643/0,407=1,58
sin80/sinb=n
sinb=sin80/n=0,895/1,58=0,566
b=34 градуса