Для проверки предположения о зависимости веса человека от скорости его движения в вертикальном

направлении человек весом 900 Н стал на пружинные весы на лестнице эскалатора, движущегося равномерно вниз со скоростью 0,5 м\с. Какими были показания весов

Ответы на вопрос

Отвечает Делева Вероника.
F=m(g-a)=90(10-0.5)=855 Н
m=85.5 кг