Задача по физике. Пожалуйста, можно с дано и с системой СИ. Человек массой 50 килограмм опирается

на ступни ног, площадь одной подошвы равна 220 см2( Квадратных). Найти: Какое давление человек оказывает на пол.(Как можно подробнее.) Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Дано:
m=50кг
S=220см2=0,022м2
p-?
Решение:
p=F/S
F=mg
p=mg/S
p=50*10/0.022=22727Па