Помогите пожалуйста Внутренняя энергия неона при изобарном нагревании увеличилась на 2 кДж. Найти

работу, совершенную газом и полученное им количество теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.
ΔU=2*10^3 Дж    i=3    A=?   Q=?
===
p=const
ΔU=Q-A
Q=(i+2)*p*ΔV/2=(5/2)*A
A=(2/3)*ΔU=2*2*10^3/3=1.33*10^3 Дж
Q=A+ΔU=(1.33+2)*10^3=3.33*10^3 Дж
=================================