Физика 10 класс, помогите)) На гладком столе покоится груз массой 6кг. На груз начала действовать

горизонтально направленная сила по модулю равная 12Н. Чему равна работа этой силы за 3с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайырбек Айзере.
A=F*S
Будем считать, что трение не возникает, тогда F=m*a, 12=6*a, a=2 м/с.
S=a*t^2/2=2*9/2=9 м
A=12*9=108 Дж