Груз массой 450 г совершает колебания на пружине жёсткостью 0,5кН/м. Найти период , собственную и

циклическую частоту механических колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Данил.
T=2*pi*sqrt(m/k)=6,28*sqrt(0,45/500)=18,8*10^-2 c
v=1/T=1/18,8*10^-2=5,3 Гц
w=2*pi*v=6,28*5,3=33,3 рад/с