Вычислите:а) сопративление лампы 2 Ом. Какова сила тока в ней, если напряжение равно 4 В?б) Два

резистора с сопративлениями R1=3 Ом, R2=6 Ом соединены последовательно. Сила тока во втором резисторе I2= 2 А. Каково общее напряжение U на обох резисторах?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.


1)I = U/R =4 B / 2 Ом = 2 А


2)R=R1+R2=3+6=9Ом

   U=I*R

   U=2*9=18В

Отвечает Гордиенко Поля.

а)

сопративление лампы 2 Ом. Какова сила тока в ней, если напряжение равно 4 В?


I = U/R =4 B / 2 Ом = 2 А


б)

Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".