В аквариуме площадью дна 25 дм квадратных налита вода весом 200 Н .найдите давление и силу давления

на дно сосуда

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаева Айшолпан.

P=F/S = 200 /(25*10^-2)=800 па