Определите количество теплоты, необходимое для плавления куба, вырезанного изо льда. Ребро куба 1

м, температура 0°С. Решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Работнова Элеонора.
P льда=900 кг/ м^3
л льда=3,4*10^3
t1=t2=0
Ребро куба = 1м

Решение:
Найтем объем куба
V куба=a^3
V куба=1^3=1 м^3

Нам нужно найти массу:
P=m/v
Выводим формулу
m=P*v
m=900*1
m=900 кг

Теперь найдем Q, которое потребовалось длч плавления.

Q=л*m
Q=3,4*10^3*9*10^2
Q=30,6 *10^5
Q=3060000 Дж