При температуре 47 С и давлении 5,065×10 Па плотность газав закрытом сосуде равна 0,0061 г/см.

Какой это газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.
Из уравнения Менделеева Клапейрона PV=(M/m)*R*T
m = R*T*(M/V)/P
Подставим:
T = 47°C = 320 K
P = 50.65 Па
M/V= 0.0061 г/м³=6.1кг/м³
m = 320 г/мольГде то в условии в 10 раз неточно задан параметр, иначе был бы Кислород О2