помогите пожалуйста !!!!паяльник имеет сопротивление 440 ом и рассчитан на напряжение 220 в.какое

количество теплоты выделит паяльник за 20 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Оболоник Валерия.
ДАНО                  РЕШЕНИЕ
R= 440  Ом              Q= U^2 t / R
U= 220 B                  Q= 220^2 * 20\ 440=2200 Дж
t= 20c
НАЙТИ : Q