Решите задачу с описанием, пожалуйста. При изохорном нагреве 2 моль водяного пара приращение

энтропии со-ставило 50 Дж К . Во столько раз возросло давление газа p ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлин Даниил.
При изохоре: P1\T1=P2\T2        Q=дельтаU Работа не совершается    Q=3*ню*R*дельтаT\2       дельтаT=2*Q\3*ню*R=100\ 49,86=2,006 K  
T2-T1=2 K  T2=2 K+T1                     
P2\P1=T2\T1=(2K+T1)\T1 =2K\T1+1  Т1 нужен.В условии я вижу единицу измерения, но числа нет. Почему?