Стальную полоску шириной 0,16 м и толщиной 0,012 м растягивает силой 200кН.С каким запасом

прочности работает полоса,если предел прочности стали,из которой она изготовлена,равен 4,2 * (10)8 Н/м^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Вова.
Механическое напряжение сигма=F/S=200*10^3/0,012*0,16=104,2*10^6 Н/м^2 Запас прочности=сигма/сигма max=4