В аквариум высотой 53см длиной 60см и шириной 30 см налита вода уровень которой на 3 см ниже края.

Расчитайте давление воды на дно аквариума и вес воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

а)p=1000кг/м^3*10Н/кг*0.3м=3000Па=3кПа

б) Р=1000кг/m^3*10H/кг*0,3*0,5*0,2=300Н

в) F=3000Па:2*0.2*0.3=90H