Определите плотность материала, из которого изготовлен куб массой 800г. Площадь поверхности куба

150см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.
Площадь поверхности куба: 
                   S = 6a²  => a² = 150:6 = 25  =>  a = √25 = 5 (см)

Объем куба со стороной 5 см:  V = a³ = 5³ = 125 (см³)

Так как масса куба 800 г, то плотность материала, из которого
изготовлен куб, составит:
                                             ρ = m/V = 800/125 = 6,4 (г/см³)

Такая плотность соответствует плотности циркония.

Ответ: 6,4 г/см³