Пуля массой 5.2 г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 47 см со скоростью

80 км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов. Трение пули о стенки ствола не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Дима.
m=0,0052kg, l=0,47m, u=80km/h \\ F=ma \\ l=\frac{u^2}{2a}  ; a= \frac{mu^2}{2l} \\ F= \frac{mu^2}{2l}  \\ F= \frac{0,0052kg*6400 km/h}{2*0,2209m}  = \frac{33,28}{0,4418} = 75,3 H