Мяч падает с высоты 10 м с нулевой начальной скоростью. Его кинетическая энергия при падении на

Землю равна 50 дж. Потеря энергии за счет сопративления воздуха составила 20% полной механической энергии в верхней точке траектории. Какова масса мяча?

Ответы на вопрос

Отвечает Медонов Влад.
Жжжесть! полная потенциальная энергия - mgh
после потерь mv^2=50=mgh(1-0,2)
отсюда m=50/(9,8*10*0,8)=0.64kg