Магнитная индукция в металлическом бруске стали 0,75 Тл. Напряженность магнитного поля,

создаваемого током, 150 А/м. Определить относительную магнитную проницаемость стали.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
B=M0*M*H
M=B/M0*H=0,75/12,56*10^-7*150=3,98*10^4